Equipas Participantes (16):
.
- AD Figueiró dos Vinhos
Entradas : Tiago Ramalho (R.Pedroguense), Didi (Ex-GDR Pousaflores), Mika (ex-GDR Pousaflores)
Saídas : Jocy (SC Pombal)
Permanências : Carlos Jorge, Rui, Tiago Garfo, Matine
Treinador : João Almeida
.
- Associação Recreativa das Meirinhas
- Associação Recreativa das Meirinhas
Entradas :
Saídas :
Permanências : Hugo Roda,
Treinador : Carlos Ribeiro "Tocha"
.
- Atlético Clube de Avelarense
- Atlético Clube de Avelarense
Entradas :
Saídas :
Permanências :
Treinador : Nuno Oliveira
.
- Associação Desportiva Portomosense
- Associação Desportiva Portomosense
Entradas : Domingos (ex-Grap/Pousos), Bruno (ex-URD Juncalense), Madeixa (ex-Futsal Mendiga), Daniel Cardoso (ex-Grap/Pousos), Pedro Mendes (ex-CD Fátima), Luís Neto (ex-Junior)
Saídas :
Permanências : Hugo Almeida, Nuno Tiago, Tomé Vindima, Matreco, Carlos Cruz, Juliano, Tiago Gonçalves, Oziel, Jonatan, Grazina, Afonso, Nicolas, Faustino, Elton e Pedro Vindima
Treinador : João Moreira
Treinador Adjunto : Marcelo Louro
Treinador GR : Jorge Soares
Fisioterapeuta : Miguel Fidalgo
Início dos Trabalhos : 18 de Agosto
Treinador Adjunto : Marcelo Louro
Treinador GR : Jorge Soares
Fisioterapeuta : Miguel Fidalgo
Início dos Trabalhos : 18 de Agosto
Entradas : Pinheiro (AD Ranha), Fábio Ribeiro (ex-Junior), Zé (ex-AD Ranha), Romero (ex- SC Pombal)
Saídas : Didi (AD Figueiró dos Vinhos)
Permanências : Normando, Nuno Aguiar, Zé Nuno, Pitéu, Joel, Ricardo Palhais, Marcelo, Daniel Ribeiro, João Ribeiro, Tendinha, Daniel Palhais
Treinador : Marco Ferreira
.
- Grupo Desportivo de Alvaiázere
- Grupo Desportivo de Alvaiázere
Entradas :
Saídas : Cotas (CC Ansião)
Permanências :
Treinador :
Entradas :
Saídas :
Permanências :
Treinador : Filipe Correia
.
- Grupo Desportivo da Pelariga
- Grupo Desportivo da Pelariga
Saídas :
Permanências :
Treinador : Ricardo Silva
.
- Grupo Desportivo "Os Nazarenos"
- Grupo Desportivo "Os Nazarenos"
Entradas :
Saídas :
Permanências :
Treinador :
.
- Grupo Desportivo Guiense.
Entradas :
Permanências :
Treinador : José Godinho
Adjunto : Dino Marques
Adjunto : Dino Marques
.
- Grap/Pousos
- Grap/Pousos
Entradas :
Saídas : Domingos (AD Portomosense), Daniel Cardoso (AD Portomosense)
Permanências :
Treinador :
Início dos Trabalhos : 16 de Agosto
Início dos Trabalhos : 16 de Agosto
.
- Industrial Desportivo Vieirense
- Industrial Desportivo Vieirense
Entradas : João Bufa (ex-CDR Outeirense)
Saídas :
Permanências : Luís Simões, João Pinto, Poli, Júlio, Leo, Edgar, Baresi, Luís Feteira , Letra, Gata, Milton, Bruno Gomes, Ricardo Neto, Miguel
.
- SCE Bombarralense
Entradas :
- SCE Bombarralense
Entradas :
Saídas : Fábio Mateus (GD Peniche)
Permanências :
Treinador :
.
- Sport Clube Leiria e Marrazes.
Entradas : Cédric Jorge (ex-GD Guiense), Pedro Órfão (ex-CD Pataiense), Tiago Duarte "TD" (ex-GC Alcobaça)
Saídas :
Permanências : João Luís,
Treinador : Rui Bandeira
Adjunto : Arnaldo Rino
Adjunto : Arnaldo Rino
.
- Sport Lisboa e Marinha
- Sport Lisboa e Marinha
Entradas : Tiago Freitas (ex-Junior), João Paz (ex-Junior), Joaquim Pedro (ex-Junior), Nuno Bonita (ex-Junior), João Dourado (ex-Junior), Pedro Duarte (ex-AC Marinhense), Guilherme (ex-GD Vidreiros)
Permanências :
Treinador : Vítor Duarte